ALBAOLA

Pasaia (San Pedro)

Patrocinadores

Patrocinadores​:

Patrocinadores principales  

Patrocinadores de proyectos  

 

Padrinos y madrinas de piezas:

Espejo de popa           Vela Mayor                      Timón

                                      

Mesana

          Cabestrante

                       Vela trinqueta

                 

  Cebadera

          Bauprés

                     Palo mayor

    logo rpk                    

       Verga mayor

              7 metros de cuerda

            500 metros de cuerda

                                      

 

 Vela de gavia de trinquete

          Gavia de trinquete

                     Ancla

                                       

 

Gavia de mayor

          Ancla

                      Verga de mesana

          

              

                     

Palo de trinquete

          Cuaderna 

                   Verga de cebadera                    

                  

Madre del espolón

          Quilla

       Cuaderna 

                        

 

                    Poleas

 

 

Ane Miren Miralles, Jose Gerardo Triñanes, Joxe Mari Agirresarobe, Begoña Larrañaga, Fátima Aranzabal, Mikel Irizar, Rafa O, Miren M, Jose G, Xalbador U, Iñaki M, Lemniskata, Goierriko Zientzia Sare Herrikoia, Ordre des Corsaires Basques Donibane, Fco. Javier García, Felix Antolagirre, l'association PAYS BASQUE-QUÉBEC de Bayonne , Marie-Laure Rivier, Philippe Hirel, "El alumnado de 4º curso de 2016-17 de Lezo herri eskola", Asociación Ibaialde, Josu Imanol Zubiaurre...

Cuerdas

 

 

Esteban Umerez, Koldo Bittor Olarriaga, Haizea Lujambio, Gorka Otxoa, Kepa Sarasola, Xabier Urresti, Isabel Razquin, Marije Izagirre, Jose Esteban Beraza, Fernando Olalde, Eli Olaskoaga, Mattin Arana, Maite Ugarte, Xabier Ugarte, Maite Lopetegi, Mª Teresa Caballero, Milagros Caballero, Dominique Boutineau, Cristina E, Eukene Z, Sandra C, Maite Argaia, Nekane Aramendia, Mikel Arizmendi, Jerry Dick, Mikel Monje, Iñigo Urtiz de Urbina, Lorenzo Marcos, Baso ahaztuak, Pasaia Lezo Lizeoa, Ignacio Alonso, Euken Alonso, Ramón Benito Moreno, Joan María Aguado Lazo, George F Pond...

Clavos

   

Raul Pérez, Jon Ormazabal, Iñigo Lazkanotegi, Josu Erkiaga, Eneritz Lauroba, Xabier Kerexeta, Joxe Manuel Elizazu, Enara Novillo, Alain Larraya, Itziar Aizpuru, Urrate Etxaburu, Patxi Ibañez, Lore Suárez, Arantza San Sebastian, Phil Bertrand, Jorge Juan Aragón, Bárbara Stampa, Igor Herce, Maria Luisa Santos, Jean Jackes Mailharro, Eneko Lizarralde, Edorta Arana, Albine Floret, Jodi Pfefferkorn, Gema Sisitiaga, Raymond Bradshaw, Francisco Javier Beloki, Christian Borde, Andoni Iturrioz, Jean Jackes Mailharro, Erme Pedroso, Markel Fuentes, Roberto Mendibil, Lourdes Etxeberria, Armel De la Monneraye, Amador Carvajal, Michelle Quatrini, Ibai Saratxaga, Udane Saratxaga, Jordi Campas, Jose María Ondarra, Asun Carazo, Karien Deforce, Nahikari Martin, Sandrine Deville, Manuel Cervera, Jose Ignacio Albisua, Jordi Massagué, Joan Massagué, Maitene Peluaga, Daniele Douay, Jean-Pierre Douay, Barbara Stampa, Jean-Pierre Eyherabide, Ramuntxo Larramndy, Genèvieve Ortega, Iker Azpitarte, Jesus Serrano, Hansruedi Bleuer, María Bleuer, Jaione Rubio, Enrique Criado, Eric Migliori, Peio Claverie, Markel Fuentes, Endika Fuentes, Danel Fuentes, Diego Pezuela, Elena Pezuela, Enrique Jorge, Eulalia Lozano, Christine Lavie, Javier María San Nicolás, Madoz Arizkorreta, Larrión Madoz, Evelyne Guillot, Dassie Michel, Moshe Levran, Orna Levran, Miguel Angel Larrinaga, Pépin Michel, Christian Delhaye, Annie Delhaye, June Ugarte, Jean Claude Gachelin, Linda Hanson, Jerry Lane, Susan Lane, Iñaki Itza, Marijose Lorenzo, Maria Pilar Aseginolaza, Jorge Pardo, Jose Mari Rakin, Fernando Bengoa, Itziar Yerobi, Karine Alza, Marine Cazenave, Picard Veff, Andoni Aseginolaza, Xebas Bereziartua, Iñaki Franco, Mila Oyarzabal, Begoña Navarro, Agurtzane Arzac, Henri Palma, Ana Lasa, Ibon Arzelus, Uxue Arzelus, Marian Murgiondo, Eneko Calvo, Uxue Calvo, Hegoi Murgiondo, Marian Murgiondo, Jose Mari Goiri, Frederic Claverie, Javier Martinez, Samuel Castro, Miren Berasategi, Esther Berasategi, Josu Berasategi, Iñigo Olarte, Eugenia Calafel, Arantxa Landaribar, Gotzone Landaribar, Garazi Lujua, Anna Dulska, Yolande Folie des Jardins, Michele Eliltxidigoïty, Nicole Charlon, Sabino Aldunzin, "Artxikonea" baserria, Nahike Zabala, Mikel Intxausti Irastorza, Koro Urbieta, Mikel Lopèz Covian, Esteban Arzallus Mitxelena, Ainhoa Jacqueline Guillet, Olivier Savel, Estela Galvan Rodriguez, Dominique Nicole Larriyarol, Boumellil Mohamed Amine, Mario Chicoine Barrachon, Jose Zarandona, Christian Normand, Juana Otxotorena Izaguirre, Jose María Sarasola Pedruzo, Mario Fasoli, Claude Debroux,Catherine Muñoz, SIMT Alumni Event 2017, Re Richards, Raúl Fdz Acha, César Navarro, Miguel Ángel Jofre, Wendy Michele Baldwin, Jose Maria Amondarain, Maialen Galpasoro, Shanon Brownlee, Catherine Muñoz, Marta Uriarte Lasso de la Vega, Javier Uriarte Ercilla, Maite Armandoz San Sebastian, Luis Gomez Goldarazena, Sheila O'brien, Matthieu Gautier-Falret, Alain Darmayan, Rafael Urkijo, Charles MacDonald, Anton Jongejans, Angel Alberto Del Espino, Berghuis Lourens, Lexuri Casca, Santi Etxeberria, Josefa Gonzalez, Christian Puntis, Mario Arambarri, Lexuri Casado, Javier Fco. Salvador, German Uriarte, Christine Lancia-Marcoux, Miguel Maria Carrera, Helene Apeche, Sofia Puig Peñagaricano, Dold Raimund, Joseba Etxeberria, Jose Maria Echeberria,  Iñaki Oñatibia, Javier Fco. Mendiara, Josefina Makazaga, Pauliac Mélanie, Frederic Huberty, Urko Etxeberria, Josu Imanol Zubiaurre, Richard y Karen Heimberg, Dale Jeschke, Christopher Hardman, Ana Teresa Echeverria, Izarne Larunbe Anderson, David Provan, Dani Lizarazu, Urko Zaldunbide, Iraitz Illarramendi, Luis Fernandez, Nerea Sadaba, Mikel Rouch, Ramon Rubianes, Joseba Roldan, Mikel Zubiaga de la Cal, Félix Lauwaerts, Pedro Puyadena...